Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ФАС проиграла Смольному дело о рекламе
Итоги конкурса на размещение рекламных конструкций в Петербурге не будут отменены.

Такое решение принял Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы, сообщает ряд источников со ссылкой на сайт суда. Конкурс был объявлен в июне 2017 года. Предмет контракта - право десятилетней аренды 9,3 тысяч рекламных конструкций общей стоимостью почти в миллиард рублей.
Тогда же Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела 27 жалоб на Комитет по печати и взаимодействию со СМИ и установила, что порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе был составлен ненадлежащим образом. Так, по двум из критериев были установлены максимальные предельные значения, остальные критерии содержали в себе неопределенные формулировки и неадминистрируемые требования к составу заявок.
Заказчику, Комитету по печати, было выдано предписание, им проигнорированное. Договоры с подрядчиками были заключены. Кроме того, Комитет обратился в суд с иском о признании решений и предписания ФАС незаконными, но получил отказ. Следующая инстанция встала на сторону заказчика.
Заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян заявил, что ведомство примет решение о возможной подаче кассационной жалобы позднее. «Мы намерены и в дальнейшем отстаивать права потенциальных участников конкурса, которые намеревались подать заявки на участие в нем после устранения организатором торгов всех нарушений» — сказал он.
Новости по теме:
ФАС подает в суд на Комитет по печати Петербурга
Дело об аренде рекламных конструкций в Петербурге получило продолжение

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ФАС проиграла Смольному дело о рекламе: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики