Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Стадион «Санкт-Петербург» получил «золотой» сертификат «Зеленого строительства»
«Национальный центр зеленого строительства» выдал стадиону «Санкт-Петербург» сертификат соответствия требованиям в области устойчивости среды обитания («Зеленого строительства»), предъявляемых к футбольным стадионам, по уровню сертификации категории «Золото».

Напомним, что АНО «Организационный комитет «Россия-2018» от всех стадионов, задействованных при проведении ЧМ-2018 потребовал соответствия стандартам «Зеленого строительства».
В апреле 2017 г. Ассоциация организаций содействия развитию экологической сертификации в области строительства «Национальный центр зеленого строительства» сертифицировала проектную документацию стадиона на Крестовском острове и подготовила перечень мероприятий, необходимых для получения экологического сертификата.
В ноябре 2017 года экологи вновь осмотрели стадион и прилегающую территорию. По результатам этого обследования они сделали вывод о соответствии всем требованиям, предъявляемым к футбольным стадионам по категории «Золото».
Новости по теме:
К весне на «Санкт-Петербург Арене» освободят внешнюю зону выкатного поля
Кроме «Зенита» никто не хочет управлять стадионом на Крестовском

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Стадион «Санкт-Петербург» получил «золотой» сертификат «Зеленого строительства»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики