Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Программа «1 рубль за квадратный метр» помогла спасти в Москве 20 исторических зданий
«Благодаря городской программе льготной аренды «1 рубль за квадратный метр» удалось спасти от разрушения, например, «Дом с кариатидами» лепщика Петра Сысоева, казарму Екатерининского дворца, Жилой дом дворянина Бернеса и многие другие. Возможность льготной аренды исторических памятников предоставляется победителям аукционов» — прокомментировала заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
На аукционах, проводимых в рамках программы «1 рубль за квадратный метр», московские власти отмечают высокую конкуренцию со стороны потенциальных арендаторов. «На один лот в среднем претендуют шесть участников, а среднее превышение стартовой цены составляет почти 350 процентов» - отметила Наталья Сергунина.
По условиям программы, переход на льготную арендную ставку в размере 1 рубль на 1 кв. м. происходит только после проведения на объекте ремонтно-реставрационных работ.
Новости по теме:
Торги по аренде коммерческих объектов в центре Петербурга показали высокую активность
«Дом Долгоруковых» на Васильевском острове будет реконструирован

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Программа «1 рубль за квадратный метр» помогла спасти в Москве 20 исторических зданий: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики