Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Поправки к законопроекту о прямых договорах в ЖКХ поддержаны профильным комитетом Госдумы
Законопроект предусматривает отмену права вето ресурсоснабжающих организаций на решение собственников о переходе к прямым договорам. Предлагается, что в 3-месячный срок после принятия собственниками решения о переходе поставщик ресурсов должен обеспечить реализацию этого решения.
Договор с поставщиком ресурсов будет заключаться без подписания каких-либо документов, а «единым окном» по всем вопросам взаимодействия останется управляющая компания.
«Исключение «права вето» ресурсоснабжающей компании на решение собственников о переходе на прямые договоры – это принципиальное условие обеспечения прав потребителя. В том числе, это поможет сделать рынок управления жильем экономически неинтересным для недобросовестных УК, которые ранее боролись за этот рынок лишь с целью обогащения на чужом финансовом потоке» - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.
Новости по теме:
Закон о прямых договорах с поставщиками коммунальных ресурсов должен быть принят до марта 2018 года
Михаил Мень рассказал об ужесточении политики в отношении управляющих компаний

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Поправки к законопроекту о прямых договорах в ЖКХ поддержаны профильным комитетом Госдумы: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики