Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Мнение: Комитет по строительству и Госстройнадзор Петербурга могут объединиться
Принятый Госдумой России в первом чтении пакет законопроектов о совершенствовании законодательного регулирования долевого строительства предусматривает, что полномочия контролирующего органа в сфере долевого строительства может осуществлять исключительно орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный на осуществление регионального государственного строительного надзора либо специально уполномоченный самостоятельный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
«Для Петербурга это означает, что функции контроля и надзора в области долевого строительства, закрепленные за Комитетом по строительству, должны быть переданы Госстройнадзору Петербурга, если не будет принято решение о создании специально уполномоченного самостоятельного органа исполнительной власти, что вряд ли представляется целесообразным – прокомментировал Олег Островский. - При этом крайне желательно сохранить опытных и профессиональных специалистов структурного подразделения Комитета по строительству - Управления контроля и надзора в области долевого строительства. Необходимо будет решать вопрос о том, кто будет готовить заключения о соответствии застройщика и его проектной декларации требованиям 214-ФЗ, так как в настоящее время эту функцию выполняет подведомственное Комитету по строительству СПбГБУ «Управление строительными проектами».
Новости по теме:
Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал законопроекты о контроле в долевом строительстве
В первом чтении принята законодательная инициатива Вячеслава Володина по защите дольщиков

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Мнение: Комитет по строительству и Госстройнадзор Петербурга могут объединиться: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики