Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

РУСАЛ осваивает производство инновационного материала для кабельной промышленности
Один из крупнейших в мире производителей алюминия компания РУСАЛ объявила об инвестировании 250 млн рублей в строительство опытно-промышленной установки для производства высокодисперсного осажденного гидроксида алюминия.

Этот инновационный материал является по своим физико-химическим свойствам антипиреном – ограничителем горения, сообщает пресс-служба РУСАЛА. Поэтому он широко используется в производстве негорючей изоляции кабелей для атомной, судостроительной, авиационной и автомобильной отраслей промышленности.
Производство будет развернуто на площадке Ачинского глиноземного комбината. По оценке компании, потребность в этом материале в России составляет свыше 30 тыс. тонн в год.
«С учетом необходимости импортозамещения в высокотехнологичных областях создание отечественной технологии производства ВОГА является особенно актуальным. Данную задачу успешно решили специалисты Инженерно-технологического центра компании, и теперь эта разработка – ноу-хау РУСАЛа. Кроме того, низкая себестоимость производства материала обеспечит его конкурентоспособность не только на российском рынке» – прокомментировал технический директор РУСАЛа Виктор Манн.
Новости по теме:
H+H Россия завершила поставку первой партии газобетона в Великобританию
Алексей Миллер подтвердил планы строительства «Балтийского СПГ»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости РУСАЛ осваивает производство инновационного материала для кабельной промышленности: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики