Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Георгий Полтавченко обозначил направления инвестиционной политики
«Мы также продолжим поддерживать проекты, которые предусматривают редевелопмент промышленных территорий «серого пояса», приспособление памятников архитектуры под современное использование», - сказал Георгий Полтавченко.
В уходящем году городской совет по инвестициям одобрил 15 новых проектов в сфере промышленности, развития транспортной и гостиничной инфраструктуры с общим объемом заявленных капитальных вложений в сумме около 81 млрд рублей. Статус стратегических получили 9 проектов более чем на 47 млрд рублей.
В целом объем инвестиций в основной капитал по итогам года может показать существенное превышение прошлогодних показателей. За 9 месяцев 2017 г. инвестировано 384,6 млрд рублей (год назад за тот же период сумма инвестиций составляла 288,8 млрд рублей). Высокими темпами растут и прямые иностранные инвестиции – их сумма в первом полугодии 2017 года составила 3,3 млрд долларов США (около 190 млрд рублей по текущему курсу), что превышает сопоставимый прошлогодний показатель на 9,1%.
Новости по теме:
Ленобласть приняла закон о специнвестконтрактах
Доля Петербурга в инвестиционных сделках достигла максимума с 2011 года

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Георгий Полтавченко обозначил направления инвестиционной политики: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики