Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Дорожная карта» снижения рисков долевого строительства опубликована на сайте правительства РФ
План направлен на снижение рисков граждан, вкладывающих средства в строительство жилья, через использование механизма специальных банковских счетов эскроу под гарантию единого института развития в жилищной сфере (АИЖК).
План предусматривает 3 основных этапа. Подготовительный этап продлится по 30.06.2018 г. До этого времени будет создана нормативная база перехода к новому механизму финансирования жилищного строительства.  
Следующий, переходный этап, с 01.07.2018 г. по 30.06.2019 г. предполагает использование нового механизма (со счетами эскроу) параллельно с существующим. Правительство прогнозирует, что по итогам второго квартала 2019 года доля договоров долевого участия, заключенных с использованием нового механизма, составит 30% от их общего числа.
На завершающем этапе, с 01.07.2019 г. по 31.12.2020 г. предусматривает переход на заключение всех ДДУ в строительстве многоквартирных домов с использованием механизма счетов эскроу и других специальных счетов. В результате по итогам 4-го квартала 2020 года доля ДДУ, заключенных с использованием нового механизма должна составить 95%.
Новости по теме:
Правительство России утвердило план перехода к проектному финансированию
Минстрой запустит пилотные проекты строительства с использованием счетов-эскроу

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Дорожная карта» снижения рисков долевого строительства опубликована на сайте правительства РФ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики