Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Утверждена методика расчета предельных цен на теплоэнергию
Эта методика предназначается для всех поселений, городских округов, в которых внедряется целевая модель рынка тепловой энергии. Правила утверждены соответствующим правительственным постановлением, подготовленным Минэнерго России в соответствии с «дорожной картой» «Внедрение целевой модели рынка тепловой энергии».
Целевая модель будет поэтапно внедряться на территориях отдельных поселений, городских округов, отнесённых к ценовым зонам теплоснабжения (за исключением городов федерального значения) по согласованию с регионами и муниципалитетами.
В ценовых зонах теплоснабжения предусмотрен переход от государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения к установлению только предельного уровня цены на тепловую энергию для конечного потребителя.
Утвержденная правительством методика определения предельной цены базируется на принципах сопоставления с эталонными показателями альтернативного теплоснабжения, определенными на основе наилучших доступных технологий. Эталонные показатели разработаны Ассоциацией «НП Совет рынка».
Новости по теме:
Застройщикам представили оптимальные пути повышения энергоэффективности
ГАСН выдал разрешение на ввод новой котельной в Тихвине

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Утверждена методика расчета предельных цен на теплоэнергию: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики