Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства
Во-первых, вводится запрет занимать позиции руководителя, главного бухгалтера и выступать бенефициаром компании – застройщика для людей с отдельными видами судимостей, для привлекавшихся к субсидиарной ответственности по обязательствам застройщиков и для тех, кто принимал участие в управлении застройщиком – банкротом.
Также с 1 января 2018 года каждый застройщик будет иметь в ЕИСЖС личный кабинет, в котором должен обеспечивать размещение разрешения на строительство, заключения экспертизы проектной документации, правоустанавливающих документов на землю, проектной декларации, заключения контролирующего органа и других.
 Существенные новеллы появились и в законодательстве о банкротстве застройщиков. Наиболее существенным из них является запрет на процедуры «наблюдение» и «финансовое оздоровление». Арбитражный суд будет сразу вводить процедуры «внешнее управление» или «конкурсное производство», передавая руководство конкурсному управляющему.
Новости по теме:
На совещании Главгосэкспертизы обсудили внедрение ЕГРЗ
Сергей Зимин: 218-ФЗ проблемы обманутых дольщиков не решит

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики