Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка объявили о проведении митинга
По информации инициативной группы дольщиков, они получили уведомление об очередном переносе сроков сдачи своих домов. Длительные переговоры с банком «Российский капитал», который выступает сонатором по проблемным объектам ГК «СУ-155», по их словам, также ни к чему не привели.
Дольщики сообщают, что в этом году строители с большим трудом и недоделками сдали один 7-й корпус ЖК Каменка, ни один из корпусов ЖК Новая Каменка не будет сдан к концу этого года, а получение ЗОС на 2, 3, 6 корпуса остаётся под очень большим вопросом.
Митинг пройдет 16 декабря в 12-00 в Петербурге на площади Ленина.
Напомним, что проблемы у «СУ-155» возникли в 2015 году одновременно во всех регионах присутствия. Причину такой ситуации владелец компании Михаил Балакин объяснил ошибками в стратегии – компания оказалась сильно закредитована и не смогла справиться с долговой нагрузкой. Арбитражный суд Москвы признал «СУ-155» банкротом. В Петербурге и Ленобласти компания занималась тремя проектами: «Янино-парк», «Каменка» и «Новая Каменка». Минстрой согласовал график строительства, по которым дома в Янино должны будут сдать в 2017–2018 годах.
Новости по теме:
Евгений Барановский рассказал депутатам о ситуации с обманутыми дольщиками
Дольщики ЖК «Охта-Модерн» оказались в безвыходной ситуации

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Дольщики ЖК Каменка и ЖК Новая Каменка объявили о проведении митинга: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики