Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Русский музей должен внести изменения в извещения о двух аукционах
В конце ноября 2017 года Петербургское УФАС по результатам рассмотрения жалоб ООО «Глобал» признала нарушения Закона о контрактной системе со стороны Русского музея. Предметом рассмотрения комиссии УФАС стали аукционы на содержание территорий Летнего сада, Домика Петра I на Петровской набережной, Михайловского сада и других ландшафтных объектов музея. Суммарная стоимость контрактов составила около 100 млн рублей.
«Согласно Федеральному закону «Об объектах культурного наследия народов РФ», работы на объекте культурного значения в обязательном порядке должны проводиться на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ и проектной документации на проведение работ. Однако заказчик не разместил указанные документы в открытом доступе, чем нарушил Закон о контрактной системе», говорится на официальном сайте антимонопольного ведомства.
В итоге заказчику было выдано предписание отменить все протоколы, составленные в ходе проведения закупок, внести изменения в извещения о проведении аукционов, и в дальнейшем провести закупки в соответствии с законодательством о контрактной системе.
Новости по теме:
Первую в России мобильную реставрационную лабораторию планируют открыть при Русском музее
Концепцию развития Конюшенного ведомства обсудили на деловом завтраке

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Русский музей должен внести изменения в извещения о двух аукционах: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики