Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

АИЖК и Группа ВТБ закрыли сделку по ипотечным облигациям на 48,2 млрд рублей
«Сделка с Группой ВТБ – значимая сделка в рамках программы по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК. В 2017 году более 85% сделок ипотечной секьюритизации пришлось на «фабричные» ИЦБ, а общий объем эмиссии облигаций «Фабрики ИЦБ» превысил 100 млрд рублей – сообщила управляющий директор АИЖК Ирина Балкарова. - В следующем году мы продолжим работу с банками по совместному формированию ликвидного рынка ипотечных ценных бумаг в России и рассчитываем значительно увеличить объемы и количество сделок по выпуску однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК».
По мнению старшего вице-президента банка ВТБ Андрея Сучкова, в банке ожидают, что новый инструмент, предлагаемый «Фабрикой ИЦБ» позволит решить задачу стандартизации ипотечных бумаг по уровню рисков, и в перспективе поспособствует снижению среднерыночной ипотечной ставки. Значительным преимуществом для инвесторов является надежность этих бумаг, их квазисуверенный статус, приобретаемый благодаря поручительству АИЖК.
Новости по теме:
АИЖК обновило стратегию
Утверждены условия выпуска ипотечных облигаций в рамках сделки АИЖК с ВТБ

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости АИЖК и Группа ВТБ закрыли сделку по ипотечным облигациям на 48,2 млрд рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики