Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Игорь Албин рассказал будущим строителям о проблеме с вводом соцобъектов
Подобные встречи с руководителями строительной отрасли регулярно организуются базовой кафедрой «Управление в строительстве», созданной Ассоциацией «Объединение строителей Санкт-Петербурга совместно с СПб ГАСУ.
Игорь Албин рассказал молодежи о пространственном развитии Петербурга и агломерации «Большой Петербург», о жилищном строительстве, взаимодействии с застройщиками при возведении социальных объектов и о запуске сети Wi-Fi в городском метро.
Особое внимание он обратил на отставание темпов строительства школ и детских садов от объемов жилищного строительства: при ежегодном вводе жилья в районе 3 млн кв. м., по нормативам градостроительного проектирования должно ежегодно появляться 6 тыс. мест в детских садах и 12 тыс. мест в школах. Фактически социальных объектов вводится гораздо меньше – в прошлом году введено 3 тыс. мест в детских садах и 4,2 тысячи мест в школах.
При этом у застройщиков грандиозные планы на будущее - утвержденные проекты планировки территорий предусматривают примерно 90 млн кв. м. нового жилья. «Если мы этого джина выпустим из бутылки, Петербург превратится в каменные джунгли» - заметил вице-губернатор.
Игорь Албин рассказал о путях решения этой проблемы, которые практикует сегодня городская администрация.
Новости по теме:
В Московском районе Петербурга 7 декабря будет открыт новый детский сад
Подтверждено федеральное финансирование выкупа соцобъектов в Ленобласти

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Игорь Албин рассказал будущим строителям о проблеме с вводом соцобъектов: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики