Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Михаил Амосов добивается строительства нового подземного перехода в Петербурге
В бюджете города на 2018 плановый период 2019-го и 2020-го ассигнования на эти цели не предусмотрены, однако по мнению Михаила Амосова это можно сделать при ближайшей корректировке бюджета, которая ожидается весной.
«Создание подземного перехода - самый безопасный и удобный для жителей вариант. Разумеется, переход должен проходить и под Приморским проспектом. Буду добиваться именно этого» - заявил Михаил Амосов.
Как сообщает пресс-служба депутатской фракции «Яблоко», 14 ноября он передал губернатору Петербурга более 1,2 тыс. подписей под коллективным обращением с предложением обеспечить безопасный пешеходный переход, интернет-петиция с аналогичным требованием собрала более 245 тыс. подписей.
В ответе губернатора на запрос депутата по подземному переходу сообщается, что в январе 2018 г., в качестве дополнительной меры безопасности, на переходе появится светодиодная подсветка пешеходного настила, которая будет синхронизирована со светофором.
Напомним, что с начала этого года на переходе через железную дорогу в створе Туристской улицы погибли уже 7 человек.
Новости по теме:
Петербуржцы готовы строить подземный переход в Калининграде
Вадим Александров: Движение на стрелке Васильевского острова нужно запретить

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Михаил Амосов добивается строительства нового подземного перехода в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики