Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Изменен регламент по выдаче разрешений на строительство в Петербурге
В частности, материалы проектной документации должны предоставляться в формате скан-образов, подготовленных в соответствии с требованиями приказа  Минстроя России от 12.05.2017 № 783/пр. Одним из требований, например, является запрет на уменьшение их формата.
Кроме того, электронное заявление должно быть оформлено от имени застройщика, даже если его заполняет доверенное лицо. Доверенность в этом случае прилагается к пакету документов. В случае проведения экспертизы проекта негосударственной организацией, предоставляется копия свидетельства о ее аккредитации.
При продлении срока действия разрешения на строительство застройщик должен приложить к пакету документов график производства работ по завершению строительства в составе актуализированного проекта организации строительства (ПОС). В тексте проекта должно быть отражено изменение общего срока строительства, а также информация о выполненных на момент обращения работах, на титульном листе должна быть сделана соответствующая запись о внесении изменений.
Госстройнадзор напомнил также, что в случае обращения за услугой в электронном виде разрешение на строительство на бумажном носителе не выдается.
Новости по теме:
Минстрой разъяснил новый порядок продления разрешения на строительство
Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Изменен регламент по выдаче разрешений на строительство в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики