Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Михаил Посохин высказался о путях повышения качества строительного проектирования
Выступая на пленарном заседании III Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы, он остановился на роли саморегулируемых организаций в контроле качества проектирования. Правда, по словам Михаила Посохина, у многих СРО не хватает специалистов для контроля работы своих участников. «Одним из прекрасных инструментов оценки деятельности проектировщика могло бы стать экспертное заключение - заявил Михаил Посохин. - Однако, методика оценки и анализа деятельности членов СРО на основании экспертных заключений пока так и не разработана».
Одним из путей решения этой проблемы он назвал обеспечение доступа СРО к экспертным заключениям, выданным по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий, через Единый реестр экспертных заключений.
Еще одно предложение Михаила Посохина касалось Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Он высказался за включение в него специалистов, работающих в организациях негосударственной экспертизы.
Новости по теме:
Заканчивается прием заявок на конкурс инновационных проектов НОПРИЗ
Мнение: массовая архитектура не должна быть частью массовой культуры

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Михаил Посохин высказался о путях повышения качества строительного проектирования: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики