Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Росреестр рассказал о способах противодействия мошенничеству с недвижимостью
В официальном пресс-релизе приведены три способа, которые пригодятся добропорядочному собственнику. Во-первых, можно подать в Росреестр заявление о запрете на любые сделки с недвижимостью без личного участия собственника.
Во-вторых, при приобретении недвижимости необходимо предварительно получить выписку из ЕГРН на приобретаемый объект.
В-третьих, при планировании покупки следует проверить историю объекта. Это необходимо, если квартиру продают по доверенности – проверить подлинность доверенности можно через специальный сервис на сайте Федеральной нотариальной палаты. В случае, если покупателю представили дубликаты или копии правоустанавливающих документов, целесообразно связаться с владельцем и удостовериться, что он собственник недвижимости.
Кроме того, предупреждает Росреестр, если покупателя торопят с оформлением документов, квартира необоснованно продается значительно ниже рыночной цены или она сменила несколько владельцев в течение короткого срока, это является дополнительным поводом для более тщательной проверки условий сделки.
Новости по теме:
Росреестр снижает долю приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость
Росреестр сократил срок регистрации недвижимости в Ленобласти

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Росреестр рассказал о способах противодействия мошенничеству с недвижимостью: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики