Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года
«После того как его рассмотрит Совет Госдумы, он отправится в рассылку по регионам, потому что изменение касается структуры исполнительных органов власти в субъектах, — приводит слова Николаева портал ЕРЗ. — Надеюсь, что мы выйдем на рассмотрение уже в январе».
Законопроект, в частности, предлагает возложить функции контроля долевого строительства на региональные органы государственного строительного надзора или специально созданный госорган, руководитель которого будет назначаться непосредственно губернатором по согласованию с Минстроем РФ.
Росреестр и органы госстройнадзора будут вносить в Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС) сведения о разрешениях на строительство и другую информацию, необходимую для эффективного контроля.
Для застройщиков вводятся обязательные нормативы финансовой устойчивости, нарушая которые, они лишатся возможности привлекать средства дольщиков.
Новости по теме:
Росреестр зарегистрировал первый в Ленобласти ДДУ с подтвержденным взносом в фонд защиты дольщиков
Деньги населения для застройщиков выгоднее банковских кредитов

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики