Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Графика с видами Петербурга украсит интерьеры Дома у Московского TIME
«Time» в названии дома – это намек на то, что Петербурге пересекаются и сосуществуют разные эпохи, в том числе и архитектурные. Ведь дом «Северного города» построен поблизости от двух действующих и одного исторического вокзала, в окружении архитектурных памятников разных времен – от промышленной архитектуры XIX в. до модерна и советского конструктивизма.
Петербургский художник Сергей Лозовский выполнил для «Северного города» рисунки с видами Московского, Варшавского, Витебского и Балтийского вокзалов, а также некоторых известных зданий, расположенных неподалеку от дома TIME. Это газгольдер Общества газового освещения Санкт-Петербурга (памятник промышленной архитектуры XIX в., входящий в состав жилого комплекса TIME), доходный дом Корелина в Апраксином переулке (памятник эпохи модерна) и здание Фрунзенского универмага (памятник конструктивизма). Все семь работ в ближайшее время украсят центральную входную группу Дома у Московского TIME.
«Мы считаем себя истинно петербургской компанией, которая сохраняет преемственность архитектурного стиля нашего города и всегда заботится о том, чтобы новые дома гармонировали с окружающей исторической средой – говорит начальник отдела развития продуктов и разработки концепций «Северного города» Тамара Попова. – Конечно, нам хочется развивать у жителей любовь к Петербургу. Будет здорово, если дети, которые живут в наших домах, впитают дух культурной столицы, ежедневно любуясь видами Петербурга в своей парадной».
«Северный город» уже не впервые оформляет парадные своих домов произведениями искусства. В этом году в холлах «Дома у Елагина острова» (Липовая ал., 15) появились 120 авторских репродукций картин современного канадского художника Jazzberry Blue, выполненные на бумаге в технике широкоформатной печати. Jazzberry Blue – мастер абстрактного искусства, который создает свои произведения на основе реальных географических карт различных городов мира.
Новости по теме:
«Северный город» начал продажи квартир в двух новых корпусах Ultra City
Компания «Северный город» передала городу новый детский сад

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Графика с видами Петербурга украсит интерьеры Дома у Московского TIME: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики