Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Правительство предлагает ввести ответственность за непредоставление информации во ФГИС ЦС
По словам главы Минстроя Михаила Меня, введенная в эксплуатацию в конце сентября этого года федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве содержит перечень юридических лиц, предоставляющих информацию, необходимую для формирования сметных цен строительных ресурсов в разрезе ценовых зон.
«В перечне указано порядка 22 тысяч производителей строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, а также поставщиков в разрезе регионов, которым в установленном порядке направлены уведомления о необходимости предоставления информации о результатах реализации продукции за 3 квартал 2017 года. Однако наполнение ФГИС ЦС идет недостаточными темпами» - сообщил Михаил Мень. 
Нарушителей предлагается привлекать к административной ответственности. Кроме того, если информация не будет предоставляться в течение двух и более отчетных периодов, это повлияет на предоставляемую предприятиям – нарушителям государственную поддержку.
Новости по теме:
Минстрой сообщил о ходе внедрения ресурсного ценообразования в строительстве
До 15 ноября производители стройматериалов должны подключиться к ФГИС ЦС

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Правительство предлагает ввести ответственность за непредоставление информации во ФГИС ЦС: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики