Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

РосСтройИнвест заселяет первую очередь ЖК «Старая крепость»
Группа компаний «РосСтройИнвест» 17 ноября 2017 года получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Старая крепость», расположенного на улице Оборонная в историческом центре Мурино. Соответствующий документ был выдан застройщику Госстройнадзором Петербурга по результатам итоговых проверок. К передаче ключей дольщикам застройщик приступил 22 ноября 2017 года. Сейчас заселение идет полным ходом.

«Мы возводим жилой комплекс в соответствии с разработанной нами концепцией «Другое Девяткино», – говорит заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Нина Креславская. – Благодаря этому наш жилой комплекс обладает рядом преимуществ по сравнению с другими новостройками этого района».
Жилой комплекс «Старая крепость» - это 13-этажный жилой дом, стилизованный архитектурно под старинную крепость. В рамках первой очереди в эксплуатацию введены шесть секций и две пристроенные надземных автостоянки. Всего в первой очереди построено 977 квартиры общей площадью 36,8 тыс. кв. м, в их числе «студии», одно-, двух, трехкомнатные квартиры.
Второй дом, на 552 квартиры, запланирован к сдаче в конце 1 квартала 2018 года. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения под магазины, пекарни, аптеки и т. п.
Жилой комплекс «Старая крепость» удачно расположен – в историческом центре Мурино, напротив большого живописного парка и при этом всего в 15-ти минутах от метро «Девяткино». Среднеэтажная застройка в 13 этажей, а также соседство домов постройки 80-х годов формируют комфортную, невысокую плотность населения.
В проекте жилого комплекса предусмотрены опции жилья комфорт-класса. Закрытый благоустроенный двор с детскими площадками, разнообразные планировки с балконами и лоджиями, возможность заказать у застройщика полную чистовую отделку с широким выбором материалов, входные холлы с дизайнерской отделкой. В комплексе также предусмотрены места для хранения детских колясок. Для жителей первой очереди уже весной откроется супермаркет «Лента».
Новости по теме:
В Петербурге во Дворце труда наградили победителей конкурса «Строймастер-2017»
«РосСтройИнвест» подтверждает статус лидера

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости РосСтройИнвест заселяет первую очередь ЖК «Старая крепость»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики