Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В строительство воздушной ЛЭП Белозерская–Ленинградская вложат 2,3 млрд рублей
Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Прием заявок завершится 4 декабря, итоги закупки подведут в полдень 12 декабря 2017 года. Заказчик - ПАО «ФСК ЕЭС».
В задачи подрядчика входит завершение строительства одноцепной ВЛ 750 кВ Белозерская–Ленинградская на протяжении 26 км, строительство ВОЛС 191 км, переустройство линий 10-330кВ, магистральных газопроводов и нефтепроводов, рекультивация земель, испытания свай, пусконаладка, сдача и ввод в эксплуатацию. Все работы должны быть завершены в 2017 году.
ЛЭП пройдет по территории Тихвинского, Киришского, Кировского, Тосненского районов Ленобласти. Протяженность – 191 км, в том числе по лесу – 163 км. Количество углов поворота - 58, пересечений с другими ЛЭП – 20, автодорогами – 36, железными дорогами – 7, водотоками - 42, провод – сталеалюминиевый.
Вся высоковольтная линия протянется на 450 км и соединит подстанцию «Белозерская» в Вологодской области с подстанцией «Ленинградская» в Ленобласти. Назначение энергообъекта - увеличение перетока мощности из Объединенной энергосистемы Северо-Запада в Объединенную энергосистему Центра.
Новости по теме:
«Ленэнерго» рубит просеки в Ленинградской области
Воздушную ЛЭП на Юго-западе Петербурга спрячут под землю

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В строительство воздушной ЛЭП Белозерская–Ленинградская вложат 2,3 млрд рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики