Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Жалоба на закупку мебели в Невскую Ратушу отозвана
Документ должен был рассматриваться комиссией УФАС 17 октября 2017 года. Мотивацию отзыва сформулировал председатель совета директоров ОАО Мебельно-коммерческое объединение «Севзапмебель» Юрий Саркисян. Далее цитата: «Учитывая наш патриотизм города Санкт-Петербурга, если честно сказать я являюсь советником Губернатора, и не хочу подставлять ни Губернатора, ни кого. Мы отзываем свою жалобу. Я думаю, что это решение устроит всех и город, и всех устроит. Потому что тяжелая ситуация у города. В конце года они должны переезжать и сейчас что-то решать уже просто невозможно. Я искренне говорю, как патриот города Санкт-Петербурга и советник Губернатора. Я не хочу никого подставлять. У них будут большие проблемы», цитирует заявителя официальный сайт антимонопольного ведомства.
Работа УФАС в отношении «мебельного дела» продолжится. Процедура собрала в общей сложности три жалобы, а также привлекал внимание администрации Петербурга и СМИ. При этом к моменту поступления жалоб победителем конкурса уже было признано ЗАО «Первая мебельная фабрика» с ценой 392,3 млн рублей. Следующее заседание инспекции СПб УФАС по факту исполнения или неисполнения ранее выданного Комитету и Дирекции предписания, состоится 28 ноября 2018 года.
Напомним, конкурс начальной ценой 413 млн рублей был объявлен в октябре 2017 года. Заказчик – СПб ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного назначения». Срок действия договора – до 28 февраля 2018 года. Предмет контракта – поставка, «разнос по этажам, сборка, расстановка, поддержание полного ассортимента, разгрузка мебели». В спецификации – более 100 пунктов, в частности, диваны, кресла участника (для остальных кроме vip), стол президиума (для vip), кресло сотрудника (начальник), греденция руководителя, брифинг-приставка, шкаф для одежды сотрудника и многое другое.
Новости по теме:
ФАС объявила об очередной проверке по закупке мебели для Невской ратуши
Критерии конкурса на закупку мебели для Невской ратуши пересмотрят

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Жалоба на закупку мебели в Невскую Ратушу отозвана: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики