Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

При снижении общероссийского объема инвестиций в недвижимость доля Петербурга увеличивается
При этом эксперты Colliers International отмечают рост объема сделок с объектами, приобретаемыми с целью получения дохода:
. Однако мы отмечаем рост объема сделок с объектами, приобретаемыми с целью получения дохода: объем таких сделок в январе – сентябре 2017 года увеличился на 40% по сравнению с первыми тремя кварталами прошлого года.
Офисный сегмент лидирует в общем объеме инвестиций – на него пришлось 42% их совокупного объема. Торговый сектор заметно увеличил свою долю в общем объеме сделок – с 10% в 2016 г. до 40% в 1 - 3 кварталах 2017 года.
Эксперты отмечают рост доли Петербурга в общем объеме транзакций. За 9 месяцев 2017 года она достигла наибольшего значения за последние шесть лет – 23% (480 млн долларов). Крупнейшими проданными активами в Петербурге с начала года стали ТРК «Лето» и портфель фонда Northern Horizon Capital.
Новости по теме:
Эксперты NAI Becar подготовили анализ рынка коммерческой недвижимости Петербурга
Смольный предоставит земельные участки под новые инвестпроекты

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости При снижении общероссийского объема инвестиций в недвижимость доля Петербурга увеличивается: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики