Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЛСР построит ЖК эконом-класса на территории бывших сельхозугодий «Ручьи»
Объем жилой площади составит около 170 тыс. кв. метров.
Проект разработан проектными организациями ООО «Инвест-Консалт» и ООО «ПАРИТЕТ ГРУПП». Высотность всех корпусов составит предельно допустимые для данной территории 40 метров (13 этажей). При этом дома будут отличаться цветом фасадом, как и во многих других аналогичных проектах ЛСР, они будут выполнены в ярких цветах.
Рецензент проекта, руководитель мастерской № 6 ОАО «Ленниипроект» Михаил Сарри высоко оценил работу архитекторов, отметив, что она была проделана в жестких рамках ограничений, накладываемых как прилегающей застройкой и сложной формой самого участка, так и бюджетом проекта.
«Проектировщики работали в сознательно выбранном режим жесткой экономии. Заказчику предложено действовать в жесткой системе ограничений панельных домов», - прокомментировал господин Сарри. Он так же с сожалением отметил отсутствие силуэта у квартала из-за решения в пользу моновысотности. По его мнению, «силуэтные характеристики могли бы рассеять северокорейский дух этого квартала».
Автор проекта Андрей Шаров подчеркнул, что фасады сознательно сделаны консервативными и рациональными, так как перед проектировщиками была поставлена задача создать доступное жилье.
Эксперты сравнили проект с домами 137-й серии.
Участники обсуждения выразили беспокойство по поводу продуваемости квартала, его транспортной логистики, а также сожаление о том, проект рассматривается без привязки к проекту застройки соседней территории.
Был высказан ряд сомнений по поводу цветовых решений для фасадов и отсутствию высотных доминант. Но большая часть членов градсовета сошлись во мнении, что в заданных условиях проект выполнен с высоким профессионализмом и предложили в целом одобрить концепцию застройки.
«Это качественный продукт при ограниченной палитре красок. Некоторые фасады для панельной системы нарисованы хорошо. В этих условиях автор справился блестяще», - резюмировал рецензент проекта Михаил Сарри.
Помимо жилья на рассматриваемой территории проектом запланированы школа, два детских сада, открытый стадион, поликлиника и три больших паркинга. На севере застраиваемой территории возведут торговые объекты и бизнес-центр. Проектом также предусмотрен сквер. На внешней границе участка, попадающей в санитарно-защитную зону, предполагаются гаражи.
Новости по теме:
Группа ЛСР завершила строительство еще четырех домов в «Новой Охте»
Группа ЛСР открыла продажи в новом элитном проекте Neva Haus в Петербурге

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЛСР построит ЖК эконом-класса на территории бывших сельхозугодий «Ручьи»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики