Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Обсуждается новый конкурс проектов комфортной среды в малых городах
Согласно проекту, в конкурсе могут участвовать города с численностью населения до 100 тыс. человек и муниципалитеты, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, за исключением региональных административных центров и городов федерального значения.
Победители конкурса, начиная с будущего года, получат дополнительную федеральную поддержку на реализацию проектов создания комфортной городской среды.
«Малые города и особенно города, имеющие историческую культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Грантовая форма поддержки позволяет, с одной стороны, реализовать самые яркие проекты, а с другой – дает возможность выявить новые имена и таланты - прокомментировал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. - Мы хотим подчеркнуть важность сохранения атмосферы и исторического наследия наших городов и призываем всех участников конкурса, в первую очередь, ориентироваться на этот критерий».
Новости по теме:
Ленобласть будет дополнительно финансировать победителей по благоустройству
Проект «Формирование комфортной городской среды» продлят до 2022 года

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Обсуждается новый конкурс проектов комфортной среды в малых городах: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики