Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ЦДС открыла экспозицию работ финалистов конкурса «АРХпроект»
До 30 октября текущего года будет открыта проводимая ЦДС ежегодная выставка 50 лучших работ всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект». Работы экспонируются на балюстраде СПбГАСУ.

В 2017 году дирекция пригласила к участию студентов и выпускников профильных ВУЗов и открыла дополнительную номинацию «Город на воде», приуроченную к году экологии в России.
Группа ЦДС с 2016 года предоставляет возможность молодым архитекторам выставить свои работы на оценку профессионального жюри и получить возможность выиграть стажировку в компании. В 2017 количество участников «АРХпроекта» выросло в разы по сравнению с предыдущим сезоном: на сайте arhproekt.pro зарегистрировались более 1000 конкурсантов. Количество отправленных работ и их качество, по словам коллегии жюри, также заметно выросло.
Конкурс проводился по следующим номинациям: Предложение по дизайну интерьера типовой квартиры группы ЦДС, Предложение по дизайну общественного пространства – павильона или беседки в микрорайоне, Предложение по дизайну остановки общественного транспорта и Концепция урбанистического пространства «Город на воде».
Отдельно стоит отметить творческую активность конкурсантов экологической номинации «Город на воде». Ребятам предстояло обрисовать облик пространства будущего, сконцентрировать свое внимание на окружающей среде и технологичности проектов зданий. За весь период участники представили коллегии жюри множество потрясающих идей: проекты подводного комплекса, морского порта, научного центра исследования морских обитателей, речной студенческий кампус и даже плавучий город. Большинство из проектов будет представлено на выставке.
Всего в ежегодной экспозиции примут участие проекты конкурсантов из десятков городов России, в том числе Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова-на-Дону, Уфы, Оренбурга, Томска, Воронежа.
По словам представителя коллегии жюри, Владимира Реппо сегодня участие в крупных архитектурных конкурсах – это прямая дорога к профессиональному будущему. «В наше время, когда спрос на работу в сфере архитектуры превышает предложение работодателей, диплом об участи в конкурсах, подобным «АРХпроекту» дает большое преимущество при устройстве на работу».
Новости по теме:
Жилые комплексы ЦДС победили в конкурсе «Лидер строительного качества 2017»
На объектах Группы ЦДС доступна ипотека под 6,9%

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ЦДС открыла экспозицию работ финалистов конкурса «АРХпроект»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики