Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге рассмотрены концепции транспортных проектов на основе ГЧП
Первый проект предполагает строительство железнодорожных путей длиной 8,4 км в течение 4-х лет, и в дальнейшем 26-летнюю эксплуатационную стадию концессии. Капитальные затраты проекта составят 15,6 млрд рублей, цена проезда определена в интервале от 250 до 350 рублей.
Председатель КРТИ Петербурга Сергей Харлашкин предложил учесть в концепции затраты города на строительство дорожной развязки непосредственно у аэропорта «Пулково» в сумме 1,2 млрд рублей.
Проект скоростного трамвая в Петергоф предлагается реализовать в 2 этапа: 6-километровый участок от метро Кировский завод до улицы Адмирала Черокова и участок длиной 14,2 км до ГМЗ «Петергоф».
Здесь объектом концессионного соглашения будет выступать трамвайная сеть и 19 трамваев. Затраты предварительно оцениваются в 9 млрд рублей на каждом из этапов.
Обсудив концепции, комиссия поручила Комитету по инвестициям Петербурга доработать финансовые модели обоих проектов, в частности провести оценку чувствительности пассажиропотока от величины тарифа по железнодорожной линии в Пулково.
Новости по теме:
Эксперты Финам прокомментировали данные Росстата о росте инвестиций
В Петербурге в проектах ГЧП задействовано более 320 млрд рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге рассмотрены концепции транспортных проектов на основе ГЧП: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики