Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Эскалатор на переходе Спасская - Садовая отремонтирует «Завод «Универсалмаш»
Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок - 21 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Работы начнутся 18 декабря 2017 года и продлятся до 20 апреля 2018 года. Как следует из техзадания, капремонту подлежит эскалатор №4 типа ЭТХ-17,3 с пробегом 95,96 тыс. км. В замене нуждаются изношенные детали и комплектующие, в частности, цилиндроконические редукторы, полумуфты, перекрыватели, электродвигатели верхнего и нижнего приводов. Также в обязанности исполнителя входит монтаж направляющих лестничного полотна, устранение перепадов щитов и карнизов, ремонт фартуков балюстрады.
Эскалаторы ЭТХ (эскалатор тоннельный Христича) - эскалаторы, разработанные на ООО «Конструктор» (главный конструктор — Виктор Христич) в 1998 году. Производятся в Петербурге на ЗАО «Завод «Универсалмаш», «дочке» ОАО «Кировский завод» с 2008 года. Главное конструктивное отличие эскалатора ЭТХ от традиционных советских тоннельных эскалаторов — перенос привода с тяговыми звёздочками в наклонную часть эскалатора, что коренным образом изменило диаграмму натяжения тяговых цепей: большие натяжения действуют только в пределах прямолинейных участков. Так называемые узкобалюстрадные эскалаторы работают в петербургской и нижегородской подземке.
Новости по теме:
В Петербурге открылся всероссийский форум по подземному строительству
Новые метровагоны обойдутся Петербургу в 4 млрд рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Эскалатор на переходе Спасская - Садовая отремонтирует «Завод «Универсалмаш»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики