Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Концепцию развития Конюшенного ведомства обсудили на деловом завтраке
В здании Конюшенного ведомства предлагается разместить музей, а прилегающую территорию превратить в общественное пространство, которое впишется в новый туристический маршрут: Эрмитаж-Конюшенное ведомство-Русский музей.
«Мы проанализировали развитие знаменитых площадей: Сан-Марко в Венеции, Наполеоновский двор Лувра в Париже, Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Площадь перед Конюшенным ведомством имеет все шансы встать рядом с этими архитектурными ансамблями. Это пространство должно превратиться в центр притяжения горожан и гостей города» – уточнил автор проекта архитектор Сергей Мишин.
По итогам реновации Конюшенного ведомства 17 тыс. кв. м его площадей будут отданы под музейно-выставочные пространства, еще 7,6 тыс. кв. м - под коммерческие функции. После реконструкции зданий на Конюшенной площади они также будут включены в единый архитектурный ансамбль. В них смогут разместиться еще 20-22 тыс. кв. м общественных пространств. Для создания туристического маршрута предполагается сделать проходы, соединяющие Малую Конюшенную улицу с площадью, и Эрмитаж через дворы Капеллы с Русским музеем.
«Мы получим единое музейное пространство с большим количеством общественных зон, где могут проходить городские мероприятия и ярмарки» - пояснил основатель компании «СТАРТ Девелопмент» Захар Смушкин.
Компания «СТАРТ Девелопмент» оценивает стоимость реновации Конюшенного ведомства и прилегающей территории при условии строительства подземной парковки в 8-9 млрд рублей.
По поводу того, какой именно музей расположится в Конюшенном ведомстве единодушия пока нет. Обсуждались варианты создания там музея современного искусства, архитектуры, исторического музея.
Новости по теме:
Конюшенное ведомство могут превратить в креативное пространство или галерею современного искусства
Очередные противоаварийные меры для Конюшенного ведомства оценены в 39 млн рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Концепцию развития Конюшенного ведомства обсудили на деловом завтраке: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики