Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Петербургская недвижимость» отмечает рост продаж строящегося жилья в Петербурге
По сравнению с 3-м кварталом предыдущего года, реализованный спрос июля – сентября нынешнего года также показал рост – на 8,3%. По данным «Петербургской Недвижимости» он составил 1,08 млн кв. м. - было заключено порядка 25 тыс. сделок с квартирами в новостройках.
«Преобладающую долю в спросе составили уже строящиеся масштабные проекты на территориях спальных районов города и пригородной зоны Ленобласти, - рассказывает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – В третьем квартале застройщики планомерно выводили в продажу новые корпуса в этих проектах, реже появлялись на рынке «свежие» новостройки. Наибольшее влияние на спрос оказала ипотека по привлекательным ставкам».
Эксперты «Петербургской недвижимости» отмечают, что в течение 3-го квартала средняя стоимость квадратного метра строящегося жилья в сегменте масс-маркет практически не менялась. В настоящее время в обжитых районах Петербурга она составляет 107,7 тыс. руб., а в пригородной зоне Ленобласти – 68,5 тыс. руб.
Новости по теме:
АИЖК прогнозирует рост жилищного строительства
Девелоперы Петербурга теряют интерес к пригородам

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Петербургская недвижимость» отмечает рост продаж строящегося жилья в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики