Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Усилия Ленобласти по развитию сельских территорий оценены на федеральном уровне
Ленобласть удостоилась золотой медали Минсельхоза России за реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В этом году на мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» предусмотрено 2,4 млрд рублей, из них 2,12 млрд рублей — средства областного бюджета. Стоит отметить, что Ленобласть занимает первое место в России по объёмам финансирования развития сельских территорий из регионального бюджета.
Подпрограмма предусматривает ассигнования по 152 объектам проектирования, строительства, реконструкции и ремонта социальных учреждений. Среди них дома культуры, амбулатории, спортивные объекты, жилые дома и объекты инженерной инфраструктуры.
Важным направлением является и помощь селянам в улучшении жилищных условий. С начала текущего года в рамках подпрограммы 86 семей улучшили жилищные условия.
Новости по теме:
Ленобласть расширяет возможности индивидуального жилищного строительства
Участники программы субсидирования расходов на покупку жилья в сельской местности получили ключи от квартир в Выборгском районе

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Усилия Ленобласти по развитию сельских территорий оценены на федеральном уровне: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики