Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Строительством центра Алмазова заинтересовалась ФАС
Проверка ФАС была инициирована сообщением активиста ОНФ А.В. Кулакова. Заявитель счел неправильным формат закупки (конкурс вместо электронного аукциона), а также ряд других положений конкурса с ограниченным участием.
«Комиссия ФАС признала жалобу обоснованной в части неправомерного выбора способа определения поставщика, установления ненадлежащих требований к составу и содержанию заявки, а также неправомерного объединения выполнения строительных работ и осуществления поставки оборудования, технологически и функционально не связанного с объектом строительства», говорится в решении ФАС, опубликованном на сайте госзакупок. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе.
Напомним, конкурс с ограниченным участием стартовой ценой 6 млрд 766 млн рублей был объявлен 25 августа 2017 года. Заказчик - ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава РФ. Комплекс построят на Заповедной улице, напротив дома 41. Площадь участка – 61928 кв. м. Проект реализуется в три этапа. На первом следует возвести лечебно-диагностический корпус в 9 этажей, энергоблок, кислородо-газификационную станцию, дизельгенераторную установку, блочную электростанцию. Второй этап предусматривает 9-этажный лечебно-реабилитационный комплекс и 4-х этажный патологоанатомический корпус, паркинг и КПП. В рамках третьего этапа построят корпус лучевой терапии и вертолетную площадку с инфраструктурой. Срок завершения строительства - 15 декабря 2022 года.
В 1977 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР вслед за первым институтом кардиологии в Москве стали создаваться республиканские НИИ кардиологии. Центр Алмазова был организован в Ленинграде как институт кардиологии РСФСР после постановления Совета Министров СССР от 1977 года о создании республиканских НИИ кардиологии. Инициатива его образования принадлежала заведующему кафедрой факультетской терапии 1-го ЛМИ им. Павлова, профессору В.А. Алмазову. Еще в 80-е стало ясно, что интенсивное развитие института сдерживается ограниченностью площадей. В 1987 году было начато проектирование, а в июле 1988 года — строительство современного клинико-поликлинического комплекса. Центр постоянно строится и реконструируется. Сегодня это уникальное медучреждение, где проводятся фундаментальные и прикладные исследования, оказывается многопрофильная специализированная высокотехнологичная медицинская помощь, ведется междисциплинарная подготовка научных и медицинских кадров.
Новости по теме:
Приостановлен аукцион на капремонт трассы «Россия» в Новгородской области
Субъектам могут запретить превышать предельные тарифы ЖКХ

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Строительством центра Алмазова заинтересовалась ФАС: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики