Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил возложить функции заказчика при заключении контрактов по капитальному ремонту школ на отделы капитального строительства муниципальных администраций. Предложение было высказано на встрече губернатора с депутатами Заксобрания Ленобласти.

«В результате анализа опыта реновации школ появилось предложение, чтобы отбором строительных организаций и контролем над проведением ремонтных работ на уровне муниципалитетов занимались не представители сферы образования, а профессионалы в строительстве — специалисты управлений или отделов капитальных ремонтов» - пояснил свою позицию Александр Дрозденко.
На сегодняшний день такие функции в ряде районов возложены на сами образовательные организации, руководство которых зачастую нуждается в помощи специалистов по ремонту и строительству.
Новости по теме:
Опыт Ленобласти по реновации школ распространят на весь Северо-Запад
После смены подрядчика строительство школы в Красном Бору вернулось к графику

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Заказчиками при капитальном ремонте школ Ленобласти станут профильные отделы муниципальных администраций: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики