Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге обозначили территории для комплексного развития в рамках 373-ФЗ
Это поселок Петро-Славянка, территория, ограниченная Ермоловским пр., проектным продолжением ул. Борисова, наб. р. Сестры, ул. Володарского, пл. Свободы, полосой отвода ж/д Сестрорецкого направления в городе Сестрорецке и территория, ограниченная проспектом Народного Ополчения, Лиговским каналом, территорией аэропорта «Пулково», рекой Дудергофка, Дудергофским ручьем, Совхозной улицей.
Возможность использовать процедуру комплексного и устойчивого развития территории по инициативе города появляется в случае, когда не менее 50% этой территории составляют земли, виды разрешенного использования которых и параметры объектов капитального строительства не соответствуют Градостроительному кодексу. На совещании было подчеркнуто, что это в основном земли так называемого «серого пояса» Петербурга.
Председательствовавший на совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил подготовить всю необходимую нормативную базу для работы по комплексному и устойчивому развитию территорий в рамках 373-ФЗ.
Новости по теме:
Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу
Григорьев: Решение о перебазировании Мукомольного комбината – важный итог работы КГА

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге обозначили территории для комплексного развития в рамках 373-ФЗ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики