Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Главгосэкспертиза озвучила первые итоги внедрения ФГИС ЦС
«С учетом высокой степени готовности ФГИС ЦС и ее перевода в режим эксплуатации на первое место выходит необходимость актуализации перечня производителей стройматериалов и поставщиков информации» - заявил Игорь Манылов. Он указал на ведущую роль регионов в этой работе.
 Лидером по предоставлению информации в ФГИС ЦС была названа Новгородская область – организации региона на сегодня представили 17% от общего числа юридических лиц, подавших сведения в информационную систему. Неплохие результаты также у Псковской (8%) и Архангельской (7%) областей.
Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Цуканов поднял вопрос о важности роли Главгосэкспертизы как надзорного органа, обеспечивающего координацию работы множества экспертных структур на единой методологической основе. «Сегодня в регионах множество различных структур, проводящих экспертизу проектной документации, часто они завышают сметную стоимость, что приводит к нецелевому использованию бюджетных средств» - отметил Николай Цуканов.
Новости по теме:
Обратиться за разрешением на строительство по проектам с экспертизой застройщики смогут только в электронном виде
Одобрен проект долгожданной транспортной развязки в Девяткино

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Главгосэкспертиза озвучила первые итоги внедрения ФГИС ЦС: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики