Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Для спасения автодорог от перевеса в Коми возвращаются к лесосплаву
Лесозаготовители региона, заботясь о повышении рентабельности перевозок, регулярно допускают превышение максимально допустимой нагрузки на ось лесовозов, не соблюдают вводимые на дорогах сезонные ограничения. На совещании отмечено, что протяженность одних только грунтовых дорог, задействованных для транспортировки древесины в регионе, составляет 874 км. Почти все они находятся сегодня в ненадлежащем состоянии, сообщается на портале представительной власти региона.
При этом власти не в состоянии обеспечить на дорогах регулярный весовой контроль. По словам главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Коми Андрея Перловаса, это связано как с правовыми, так и с техническими проблемами. В частности, не соответствуют требованиям посты и площадки весового контроля, не обеспечены надлежащим образом места для задержания автотранспорта при весовых постах.
Новости по теме:
Ленобласти компенсируют ремонт региональных дорог, поврежденных при строительстве М11
В Петербурге и Ленобласти создадут комиссию по перегрузам

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Для спасения автодорог от перевеса в Коми возвращаются к лесосплаву: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики