Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Концессионер трамвайной сети в Красногвардейском районе отстает от графика строительства
Напомним, что в декабре прошлого года ООО ТКК был перечислен из бюджета первый транш инвестиционного платежа в сумме 398,7 млн руб., концессионеру на сегодняшний день переданы все земельные участки для строительства трамвайной сети I-II этапов.
При этом по договору подряда работы в рамках 1 и 2 этапов должны быть завершены не позже 15 августа 2017 г. На сегодня зафиксировано значительное отставание.
 Представитель концессионера гендиректор ООО «ЛСР-Строй» Борис Мурашов пояснил, что есть серьезные проблемы по переустройству сетей узла переключения движения трамваев на перекрестке пр. Наставников и пр. Косыгина. Проектные решения здесь были изменены, в результате потребовалась дополнительная экспертиза.
Кроме того, необходимо выработать специальные технические решения о том, как вести прокладку трамвайных путей над подземной галереей Ладожского вокзала при движении составов от улицы Гранитной.
Игорь Албин поручил властям разработать совместно с концессионером программу действий, чтобы обеспечить запуск первых трамваем в ноябре текущего года.
Новости по теме:
Капремонт трамвайных путей на Среднеохтинском проспекте оценен в 451 млн рублей
Инвестиции в строительство скоростной трамвайной линии составят не менее 25,9 млрд рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Концессионер трамвайной сети в Красногвардейском районе отстает от графика строительства: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики