Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербургтеплоэнерго отчиталось о значительном снижении вредных выбросов в 2016 году
Это стало результатам реализации долгосрочной целевой программы по строительству и реконструкции котельных в 4-х районах Петербурга. Например, в Центральном районе загрязняющих веществ стало в 1,7 раза меньше. В Курортном районе переход с угля и мазута на газ позволил снизить выбросы сажи и диоксида серы в 5 тыс. раз, суммарный выброс загрязняющих веществ в атмосферу снизился в 5,6 раза; в Петродворцовом районе прекращен выброс в атмосферу угольной золы и сажи, ликвидированы склады угля и старые мазутные хозяйства, объем выбросов снизился в 1,3 раза. В Петроградском районе выбросы оксидов азота снижены на 2,35%, бензапирена – на 4,3%, углерода черного (сажи) – в 10 раз.
На совещании было отмечено, что реконструкция приводит в перспективе к значительной экономии - суммарная экономия на расходах, связанных с эксплуатацией реконструированных объектов, в 2006-2025 гг. составит, по оценкам специалистов, 8,9 млрд рублей.
Однако, текущие показатели эффективности работы ООО «Петербургтеплоэнерго» оставляют желать лучшего. Предприятие имеет наибольшую величину среднегодовых цен за потребляемые природный газ и электроэнергию, хотя потенциально на этих расходах можно было бы сэкономить 410 млн рублей. Прирост заявленных затрат по сравнению с 2015 годом тоже максимальный среди предприятий теплоснабжения. При этом удельные объемы расходов на поддержание фондов в надлежащем состоянии – самые низкие в отрасли. Экономическая эффективность в выработке тепла в 2016 году снизилась на 12,6%, при транспортировке – на 11,4%.
Вице-губернатор Игорь Албин, председательствовавший на совещании, обратил внимание на эти показатели сравнительного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий отрасли теплоснабжения. «Вы флагман в части технического перевооружения, будьте же флагманом и в части экономики предприятия», – призвал вице-губернатор руководство ООО «Петербургтеплоэнерго».
Новости по теме:
В Ленобласти появится крупнейшая в РФ установка по переработке птичьего помета в тепловую и электрическую энергию
Заседание городской МВК по отопительному периоду в Санкт-Петербурге переносится

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербургтеплоэнерго отчиталось о значительном снижении вредных выбросов в 2016 году: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики