Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Границы Великого Новгорода будут расширены
Губернатор Великого Новгорода Сергей Митин во время проведения пресс-конференции сообщил информационным изданиям о том, что вскоре границы областного центра будут расширены. Увеличение города будет осуществлено за счет соседнего Новгородского района. Чиновник во время выступления пояснил, что это необходимая мера, поскольку Великий Новгород уже полностью исчерпал свои земельные ресурсы. Также губернатор заявил, что руководству департамента строительства и дорожного хозяйства уже отправлено соответствующее распоряжение, которое обязывает ведомство совместно с муниципалитетом Новгородского района рассмотреть вопрос расширения города.

Великий Новгород

Как утверждает Сергей Митин, городские власти решились на этот шаг для того, чтобы обеспечить граждан земельными участками, а также иметь возможность возводить новые дома. Речь в данном случае идет об обеспечении жильем около 180 многодетных семей, которым к августу нынешнего года будут предоставлены хорошие земельные участки.

Решение об увеличении площади города еще окончательно не принято, но 23 мая планируется проведение заседания обновленного регионального правительства, где данный вопрос и будет подвержен окончательному рассмотрению.

Комментарии для новости Границы Великого Новгорода будут расширены: всего 1 комментарий для данной новости

Алексей18.05.2013 17:40
Новость очень порадовала, главное, что бы использовалась земля в благих целях. А то как известно такой шаг может быть использован для блага чиновников и великих бизнесменов.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики