Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург в апреле стал лидером среди крупных городов страны по росту цен на типовое жилье
Сообщается, что наибольший прирост апрельских цен на квартиры в домах массовых серий наблюдался на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге. Его значение достигло 1.3%, что, с учетом средней стоимости квадратного метра такого типа жилья, составило около 81.9 тыс рублей. Об этом сообщило агентство РИА новости, ссылаясь на анализ рынка произведенный Национальной ассоциацией стоимостного инжиниринга и сметного ценообразования. В общей сложности исследованием было охвачено более сорока городов Российской Федерации.

Чуть меньше - на 1.2% вырасти цены в Рязани и Брянске, а Москва, напротив оказалась аутсайдером данного процесса, показав снижение стоимости "типового квадрата" на полпроцента т.е. до 152.6 тыс рублей. К этому необходимо добавить, что оценка цены осуществлялась с учетом факта практически полного отсутствия в Москве коммерческого строительства жилья массовых серий. Большая часть такого строительства осуществляется за счет муниципалитета. Средняя величина апрельского прироста по России составила величину в 0,39%, а это несколько выше, чем мартовское значение - 0.63%. Это, естественным образом, объясняется сезонным оживлением рынка риэлторских услуг.

санкт-петербург жилье


Комментарии для новости Петербург в апреле стал лидером среди крупных городов страны по росту цен на типовое жилье: всего 1 комментарий для данной новости

Пользователь Gianna19.05.2013 17:49
Я думаю, что рост цен именно на этот вид жилья связан с финансовой ситуацией в и России, и в Петербурге в частности. На данный момент самым платежеспособным населением Питера является средний класс. Поэтому цены на жилье vip-сегмента остались на прежнем уровне. А вот в Москве – ситуация иная, поэтому роста цен на жилье эконом-класса там не наблюдается.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики