Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Администрация Калининградской области указала "Мостострою №6" на неудовлетворительное качество работ
Пресс-служба областной администрации сообщила, что 29 апреля министром строительства Сергеем Майоровым была проведена проверка текущего состояния пирса и променада в г. Зеленоградске. Проверка проводилась в рамках поручения губернатора области Николая Цуканова.

Пресс-служба напоминает, что для реконструкции променада длиною 1,1 км и строительства пирса протяженностью 150 м в г. Зеленоградске в 2009 году было выделено около 270 млн. рублей. Источником средств является федеральная целевая программа развития Калининградской области. Строительные работы, начатые в том же 2009 году, планировалось завершить в декабре 2011 года, но по различным причинам ОАО «Мостострой №6» (Санкт-Петербург), являющийся генеральным подрядчиком, постоянно переносил сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Мостострой №6

Сергей Майоров подчеркивает, что до настоящего времени не устранены существенные замечания, адресованные ОАО «Мостострой №6» с прошлого года. Они касаются качества выполненных работ по устройству напольных покрытий набережной – прочностные характеристики уложенной тротуарной плитки не соответствует проекту. Хотя последним согласованным сторонами сроком сдачи объекта в эксплуатацию было 31 марта этого года.

Проведенная проверка показала, что только 13 из 70 взятых с разных участков променада контрольных образцов соответствуют характеристикам прочности, заложенным в проекте. Плитка, использованная «Мостостроем №6», лишь на 50-80 % соответствует тем параметрам, которые указаны в предъявленных паспортах качества. В связи с этим, замене подлежит 6 800 из 15 000 кв. м. плитки.

Комментарии для новости Администрация Калининградской области указала "Мостострою №6" на неудовлетворительное качество работ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики