Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Завершение строительства ЖК «КосмосSTAR» запланировано на 2-й квартал 2018 года.
Закончено возведение монолитного каркаса здания, наружных стен и перегородок, выполнено остекление окон, заканчивается устройство кровли. Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, штукатурке наружных стен в лоджиях. Внутри дома продолжается прокладка инженерных сетей: отопления, электроснабжения, водопровода и канализации, вентиляции.
Началась отделка квартир и мест общего пользования. Завершаются работы по возведению подземного паркинга: здесь заканчивают устройство кровли. Подрядчики приступили к прокладке наружных инженерных сетей, согласовано размещение двухмодульной трансформаторной подстанции. Ведется строительство тепловой камеры и узла врезки в магистральную теплотрассу для подключения комплекса к централизованной системе отопления.
Наружная отделка «КосмосSTAR» выполняется по технологии «навесного вентилируемого фасада» - это многослойная стена, внутренним слоем которой служат газобетонные блоки. На наружной стороне этого слоя закрепляется теплоизоляция. Далее устанавливается защитно-декоративный экран, который на точечных анкерах крепится к внутреннему слою стены. «Такая конструкция не только улучшает эстетические свойства здания, но и существенно снижает теплопотери - зимой на 8%, а также выравнивает суточные температурные скачки» - рассказал директор по развитию холдинга «Аквилон Инвест» Виталий Коробов.
Новости по теме:
В ЖК «КосмосSTAR» фасад облицовывают российскими керамическими плитами ESTIMA
Газпромбанк аккредитовал ЖК «КосмосSTAR» в Петербурге

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Завершение строительства ЖК «КосмосSTAR» запланировано на 2-й квартал 2018 года.: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики