Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Безопасность участка размыва в метро оценена в 54 млн рублей
Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 54,1 млн рублей. Заказчик – ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 12 сентября, итоги подведут 18 сентября 2017 года. Договор заключается до 25 мая 2018 года.
Фронт работ расположен в Выборгском и Калининском районах, в границах улиц Новороссийской, Карбышева и Политехнической. В обязанности исполнителя входят инженерно-геологические, геофизические, геодезические, экологические изыскания с бурением 4 скважин глубиной до 86 м, сейсмическое профилирование по уточнению зон, границ и объемов нарушенных грунтов, сейсмоакустическое прозвучивание между скважинами для оценки состояния грунтового массива, радиационное обследование, бактериологические анализы, топосъемка и многое другое.
Проектом следует предусмотреть меры по закреплению тоннелей на принятых участках, мониторинг за состоянием массива и дневной поверхности на период не менее 10 лет, перекладку и вынос инженерных сетей из пятна застройки и др. Ориентировочная площадь изысканий - 1,7 га.
Напомним, в конце 1994 года вода начала поступать в тоннели, из-за чего перегон в аварийном порядке пришлось закрыть. В тюбингах обделки тоннеля появились трещины. В ночь с 5 на 6 декабря двухкилометровый перегон «Лесная»—«Площадь Мужества» был затоплен. Несколько составов ушли в депо «Невское» по железной дороге. 9 декабря был закрыт и обварен затвор в нижнем конце тоннеля, обращенном к станции «Лесная». Сегодня в тоннелях находятся тонны воды, сдерживаемые «пробками» - герметизирующими конструкциями.
Новости по теме:
Открытие станции метро в Кудрово запланировано на 2025 год
Высокоскоростной Wi-Fi стал доступен на зеленой линии метро в Петербурге

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Безопасность участка размыва в метро оценена в 54 млн рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики