Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Городская система видеонаблюдения в Петербурге будет усовершенствована
В Смольном под руководством вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова обсудили перспективы развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Власти намерены активно развивать городскую систему видеонаблюдения, в частности ее мобильный сегмент.

Как сообщил председатель Комитета по информатизации и связи Денис Чамара, в период пребывания в Петербурге мощей Николая Чудотворца впервые использовались мобильные комплекты, подключенные к городской системе видеонаблюдения. Учитывая успешный опыт, город намерен развивать технологию оперативного развертывания системы видеонаблюдения в местах, необорудованных линиями связи.
Развитие получит и сегмент «Мобильный свидетель». Это специальное приложение, установленное на мобильный телефон (планшет), с помощью которого можно передавать видео с места происшествия в городскую систему видеонаблюдения. Работа «Мобильного свидетеля» в тестовом режиме уже получила поддержку силовых ведомств.
Кроме того, планируется создать приложение «Безопасный город» для граждан. Его использование сделает более доступными для жителей запросы на архивирование видеоматериалов. На основании заявления гражданина их выдача будет осуществляться компетентным органам.
Новости по теме:
В Северной столице создадут «Единую карту петербуржца»
На Крестовском протестируют систему оповещения в преддверии Кубку Конфедераций

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Городская система видеонаблюдения в Петербурге будет усовершенствована: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики