Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Решение о сносе конструкций недостроенного ЖК «Воронцов» могут принять только дольщики
Конкурсный управляющий компании «Спецкапстрой» (застройщик ЖК «Воронцов») Даниил Федичев сообщил, что вопреки заявлениям отдельных дольщиков, решение о сносе объекта незавершенного строительства конкурсным управляющим не принималось и не может быть принято им в рамках ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Подобное решение может быть вынесено исключительно собранием кредиторов.
 «После вхождения инвестора в проект достройки ЖК «Воронцов», расходы на проектирование и прохождение государственной экспертизы не будут отнесены к текущим расходам конкурсных кредиторов, а будут компенсированы инвестором за счет продажи непроданных площадей», — официально сообщил Даниил Федичев дольщикам. 
Техническое заключение о состоянии конструкций, сделанное экспертной организацией для последующего проведения оценки и составления заключения в Арбитражный суд о текущем состояния объекта и возможности последующей его достройки, будет представлено кредиторам (дольщикам) на собрании участников долевого строительства.
Ранее СМИ распространили заявления дольщиков со ссылкой на Даниила Федичева о том, что решение о сносе недостроя уже принято, стоимость сноса и нового проекта ляжет на дольщиков. 
Новости по теме:
Недостроям определили сроки
Ленобласть намерена разрешить ситуацию с домами – долгостроями

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Решение о сносе конструкций недостроенного ЖК «Воронцов» могут принять только дольщики: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики