Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Адресная программа очистки водоемов Петербурга будет актуализирована
Это заявление было сделано по итогам рассмотрения информации о работе Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. По информации комитета, в 2017 году мероприятия по уборке акваторий от наплавных загрязнений и мусора, а также кошению водной растительности в соответствии с адресными программами проводятся на 77 водотоках и 153 водоемах. Площадь кошения водных объектов составляет более 5,9 млн. кв. м.
Напомним, что до декабря 2016 года уборкой водных объектов, помимо Комитета, занимались органы местного самоуправления в рамках полномочий по благоустройству. Постановлением Уставного суда Санкт-Петербурга от 19.12.2016 № 002/16-II определено, что участие местного самоуправления в уборке водных объектов не соответствует Уставу Санкт-Петербурга. В связи с произошедшими изменениями Комитет расширил адресные программы по уборке водных объектов за счет выделенного дополнительного финансирования, включив в них еще 94 водных объекта на основании предложений, поступивших от администраций районов Санкт-Петербурга.
Штаб благоустройства рассмотрел также вопросы озеленения города. Согласно данным комитета по благоустройству Петербурга, весной 2017 года на подведомственных территориях было высажено 4,9 тыс. деревьев и 123,9 тыс. кустарников. Всего на этот год запланирована посадка 9 тыс. деревьев и 157 тыс. кустарников.
На вопрос вице-губернатора Николая Бондаренко о том, какая потребность у города в деревьях, представитель комитета по благоустройству Ольга Шумилова ответила, что они ежегодно могли бы высаживать до 15 тысяч деревьев в условиях большего финансирования. «В настоящее время саженцы деревьев закупаются по цене 7000 рублей за штуку, а саженцы кустарников стоят 150 рублей», - пояснила Ольга Шумилова.
«Я обязуюсь за свои деньги купить саженцы, посадить дерево и несколько кустарников и приглашаю ко мне присоединиться других руководителей исполнительных органов власти», - сказал Николай Бондаренко.
Новости по теме:
ЛГУ подключится к программе «Комфортная городская среда»
Навигатор-СБС поможет очистить Карповку

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Адресная программа очистки водоемов Петербурга будет актуализирована: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики