Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Волейбольный центр в Сосновом Бору построит «Концерн Титан-2»
Победителем аукциона признан его единственный участник, АО «Концерн Титан-2». Петербургская компания готова выполнить работы по цене, равной стартовой – 801,5 млн рублей. Контракт заключается сроком на 24 месяца. Заказчик - ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». Как следует из данных сайта госзакупок, комплекс должен быть построен в районе Глуховка Соснового Бора. Участок под строительство расположен в районе улиц Соколова и Боровой и ограничен названными улицами и территориями, свободными от застройки. Проект выполнен в ООО «И.Т.Синтез».
Центр строится для волейбольного клуба «Динамо ЛО». Общество создано в мае 2004 года. Учредители - СПб и Ленинградская областная организация общественно-государственного Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», администрация Соснового Бора. Председатель Общественного совета - Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области. Титульный спонсор – концерн «Росэнергоатом». Клуб неоднократно занимал призовые места на престижных международных турнирах.
Закупка проводилась в третий раз. Первый аукцион, ценой в 800,2 млн рублей был объявлен в сентябре 2016 года. Тогда две заявки были отклонены, а в областное УФАС поступили две жалобы. Комиссия УФАС выдала предписание об отмене протокола и внесении изменений в документацию, но заказчик это решение проигнорировал, в обход предписания признал аукцион не состоявшимся и объявил новую закупку. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал действия заказчика незаконными. В текущем аукционе, объявленном 14 июля 2017 года, срок действия контракта остался прежним, а вот цена подросла на 1,3 млн. рублей.
Новости по теме:
Работа нового подрядчика на строительстве социальных объектов в Приморском районе оценена положительно
Лагерь «Зеркальный» реконструирует «Стройинвест»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Волейбольный центр в Сосновом Бору построит «Концерн Титан-2»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики