Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис
Начальный этап строительства проекта самый выгодный момент для приобретения квартиры. Цены в это время наиболее доступны. Главным же минусом является то, что до сдачи дома и тем более передачи ключей ждать необходимо будет несколько лет.
Эксперты Единого центра инвестиций отмечают, что в самых интересных жилых объектах с точки зрения локаций и соотношения цена/качество, лоты разбираются на этапе даже не «котлована», а «забора», особенно сегмент квартир-студий и однокомнатных квартир. В период же когда до сдачи остается несколько месяцев эти квартиры вновь появляются на рынке.
Приобрести такой объект можно с помощью договора цессии, то есть переуступки. Выход таких квартир на рынок не всегда означает, что жилье приобретали именно с целью перепродажи. В периоды кризиса зачастую у клиента, который приобрел квартиру меняются жизненные обстоятельства, которые вынуждают его продать своё имущество.
Новости по теме:
Каждая пятая сделка на рынке – инвестиционная
25% покупателей квартир по переуступке прибегают к ипотеке

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Эксперты отмечают рост популярности сделок переуступки жилья в кризис: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики